НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

ГБУ «Гормост» 4 марта 2020 года проведет подготовку фонтанного комплекса «Годы войны» на Поклонной горе к весенне-летнему периоду и празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Подготовительные работы будут проходить под землей в коллекторах фонтанного комплекса. Специалисты ГБУ «Гормост» проверят и отремонтируют насосное оборудование, проведут монтаж щитов управления подводной подсветки и систем безопасности коллектора, проведут планово-предупредительный ремонт всех коммуникаций.

Фонтанный комплекс «Годы войны» на Поклонной горе в Парке Победы, расположен на одноимённой аллее, и тянется от Кутузовского проспекта в сторону здания Музея Великой Отечественной войны. Фонтаны представляют из себя аллею из пяти одинаковых прямоугольных чаш темно-красного гранита, в каждой из которых бьет 45 высоких вертикальных водяных струй. Их общее количество — 225, что символизирует количество недель, в течение которых длилась война. В вечернее время включается ярко-алая подсветка из 900 светильников, вызывающая ассоциации с пролитой кровью советских солдат на полях сражений. Фонтан был открыт в 1995 году во время празднования 50-летия окончания Великой Отечественной войны.

ГБУ «Гормост» приглашает журналистов на пресс-тур, в ходе которого можно будет ознакомиться с процедурой подготовки фонтанов к работе, провести фото и видеосъемку, а так же задать вопросы представителям организации.

Ждем вас 4 марта 2020 года, в 11.00 возле ближайшего фонтана к станции метро. (Метро Парк Победы, выход к Поклонной горе).

Для получения аккредитации необходимо направить данные (ФИО съемочной группы или издания, номер телефона корреспондента) на почту pressa-gormost@dom.mos.ru

Контактная информация:


Назад в раздел

ЭнергокомплексМОЭКМИЦМОЭСК
ФУДВКДоркомэкспоСтройИнвест-3