НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Аукционы по аренде и продаже городской недвижимости собрали на минувшей неделе почти 750 участников. Основные тренды - активность представителей СМП и большой интерес к аренде машино-мест.

О результатах торгов прошлой недели сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

«На аренду нежилых помещений напрямую от города по специальной ставке для СМП на минувшей неделе претендовали 244 участника. При этом 40 процентов заявителей «боролись» за право аренды объектов, расположенных в Северном административном округе. Конкуренция на таких торгах составила 16 участников на лот», - уточнил руководитель ведомства.

Он отметил, что самым высококонкурентным «северным» лотом стало помещение, расположенное на улице Усиевича, в доме 27, корпус 1. На лот площадью 53 квадратных метра претендовали сразу 35 предпринимателей. Стартовая цена лота выросла в ходе торгов в 8 раз до 1,8 миллиона рублей.

Также среди представителей СМП на прошлой неделе были популярны помещения, расположенные в Юго-Западном и Юго-Восточном административных округах. На объекты, которые находятся здесь, претендовали по 15 процентов заявителей.

Иван Щербаков напомнил, что согласно условиям программы, минимальная ставка арендной платы за нежилые помещения для СМП составляет 4750 рублей за квадратный метр при расположении лота на 1 этаже и выше и 1000 рублей при аренде подвальных помещений.

Всего на минувшей неделе через городские аукционы были реализованы 105 лотов, на которые претендовали 734 участника. Помимо аукционов для СМП высокая активность наблюдалась также на торгах за право аренды машино-мест без объявления цены. Здесь от участников была подана 181 заявка.

Посмотреть все доступные варианты можно на инвестиционном портале города Москвы.


Назад в раздел

СаториМИЦЭнергокомплексМосводоканал
МОСПРОМСТРОЙЦентрВК