НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Храм Святителя Николая в Заяицком, который расположен во 2-м Раушском переулке, оборудовали новой архитектурно-художественной подсветкой. Работы по монтажу и электроснабжению провели специалисты АО «Объединённая энергетическая компания».

- Энергетики Комплекса городского хозяйства установили 209 современных осветительных приборов. Архитектурная подсветка придаёт новый облик зданию в ночное время. Она выгодно расставляет акценты и выделяет наиболее примечательные элементы на фасаде храма, - сообщили в пресс-службе столичного Департамента ЖКХ.

Храм Святителя Николая располагается в самом центре Москвы – на острове Балчуг, является архитектурным наследием столицы и одним из старейших храмов в городе – первое упоминание датируется 1518 годом. Тогда церковь была еще деревянной. Сегодня каменный храм в стиле барокко украшает широкий купол и высокая колокольня.

Как ранее сообщали в пресс-службе Департамента ЖКХ Москвы, всего в этом году в столице архитектурно-художественной подсветкой оборудуют ещё более 60 объектов. В их числе – здания факультета журналистики и института стран Азии и Африки МГУ им. Ломоносова, Государственного исторического музея, НИИ им. Н.В. Склифосовского на Большой Сухаревской площади, собор святого Петра и Павла в Старосадском переулке, Елисеевский магазин на Тверской, а также мемориальный комплекс «Штыки», расположенный на въезде в Зеленоград.


Назад в раздел

МИЦМОЭККростКапитал
АктивКапиталСбербанкДоркомэкспо