НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

На городских торгах определен арендатор земельного участка площадью 0,32 га, расположенного на севере столицы. Территория предназначена для строительства объекта спортивного назначения – физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, фитнес-центра, либо дворца спорта.

Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

«Город активно взаимодействует с частными инвесторами в вопросах реализации проектов по строительству новых спортивных объектов. Состоявшиеся торги стали третьими с начала года, по итогам которых в Москве появится еще один спорткомплекс», - отметил вице-мэр.

«Победителем аукциона было признано ООО «Звенигородская дорожно-строительная компания», предложившее наибольшую цену за объект в размере 15,5 млн. рублей. Общая площадь будущего объекта спорта не должна превышать шести тысяч кв. м, при этом на строительство, согласно условиям договора аренды, отведено чуть более трех лет. После реализации проекта объект будет передан в собственность инвестора», - отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Земельный участок расположен в Дмитровском районе по адресу: ул. Ангарская, вл. 49.

Изначально лот был выставлен на торги по цене в размере 1,5 % от его кадастровой стоимости. В ходе торгов цена выросла в 40 раз до 15,5 миллионов рублей.

Высокий интерес к участку вызван его местоположением, добавил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

«За участок на Ангарской улице «боролись» 7 инвесторов. Лот находится на севере Москвы в окружении сформированной жилой застройки. Примечательно, что в непосредственной близости от него нет аналогичных спорткомплексов. Это, а также высокий уровень интереса горожан к здоровому образу жизни, может обеспечить будущему победителю окупаемость проекта», - отметил Иван Щербаков.

Узнать более подробную информацию о выставляемых на городские торги лотах можно на сайте www.torgi.gov.ru, на официальном портале Мэра Москвы – www.mos.ru, а также на Инвестиционном портале города Москвы – www.investmoscow.ru.


Назад в раздел

МосводоканалМосинжпроектМИЦОЭК
СбербанкМОСПРОМСТРОЙ