НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

В Москве стартовал пилотный проект по сбору пластиковых кувшинчиков с надувными ручками, которые используются для молочной продукции, йогуртов и соков.

Упаковку начали принимать на стационарном пункте сбора вторсырья Зеленая точка на территории дизайн-завода Флакон. «Пункт приема вторсырья на Флаконе – тестовая площадка для сотрудничества с ответственными производителями. Организация сбора пластиковых кувшинчиков – совместный проект компании-производителя Эколин и ведущей московской компании по обращению с отходами ЭкоЛайн, которая является оператором Зеленой точки. Все собранные кувшинчики будут направляться на Тверской завод вторичных полимеров, где налажен процесс переработки такой упаковки», – сообщает пресс-служба Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

Кувшинчики состоят из пластика и мела, их производят без химической обработки, с минимальными затратами сырья и энергоресурсов. В процессе переработки такой упаковки получаются гранулы, из которых можно сделать пластиковые изделия, канцтовары, мебель и строительные материалы.

В рамках проекта Эколин и ЭкоЛайн также планируют вести совместную работу по популяризации раздельного сбора отходов, информировать жителей о новых видах перерабатываемой упаковки, а также расширять возможности по ее сбору.


Назад в раздел

ГеопроектизысканияИНАМОЭКМосинжпроект
ФондАБЗСтройИнвест-3Союз