НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Информационные инструкции для желающих ознакомиться с программой раздельного накопления отходов, действующей в Москве, появились на портале Мэра и Правительства Москвы.

Они расскажут о том, как правильно разделять бытовые отходы и для чего это нужно делать.

«Главное преимущество данных информационных листовок в том, что каждый житель Москвы может их скачать и использовать, например, для собственного ознакомления или для обучения детей и членов семьи. Кроме того, эти инструкции можно использовать для наполнения информационных стендов, которые есть в каждом многоквартирном доме или в социальных учреждениях. Надеемся, что они также будут интересны волонтерам и экоактивистам, которые организуют просветительские мероприятия о важности сортировки отходов», – рассказали в пресс-службе департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

Зачем перерабатывать отходы.jpg

К настоящему моменту на сайте размещены две инструкции, в дальнейшем планируется создание новых информационных материалов, подробно рассказывающих о двухконтейнерной системе сбора мусора.

Разделяем бытовые отходы правильно.jpg

Напомним, программа раздельного накопления отходов стартовала в Москве 1 января 2020 года. В рамках перехода на новую систему сбора вторсырья была подготовлена вся необходима инфраструктура – брендировано более 22 тысяч контейнерных площадок и 952 мусоровоза. 


Назад в раздел

ГеопроектизысканияТеплоцентрстройМосинжпроектЭнергокомплекс
РоссийскийСтройИнвест-3Сбербанк