НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

В Москве пройдут городские аукционы по аренде двух земельных участков промышленно-производственного назначения по льготной ставке 1,5 процента от кадастровой стоимости. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

«Москва заинтересована в строительстве новых производственных объектов и стремится обеспечить максимально выгодные условия для инвесторов. Сегодня на городские аукционы выставлены сразу два земельных участка промышленно-производственного назначения, которые можно арендовать на льготных условиях. Цена их аренды на старте составляет 1,5 процента от кадастровой стоимости», - пояснил вице-мэр.

Торги организованы Департаментом города Москвы по конкурентной политике. Новые объекты появятся в Юго-Восточном и Северо-Восточном административных округах. Земельные участки общей площадью 1,35 га находятся на ул. Верхние поля, владение 51 и Поморская ул., 29.

«Строительный объем каждого из промышленных комплексов составит больше 10 тысяч квадратных метров, это должны быть достаточно крупные предприятия. Победители городских торгов смогут арендовать участки в течение 4,5 лет. После окончания строительства и регистрации права собственности на объекты арендаторы смогут перейти на долгосрочную аренду на 49 лет», - прокомментировал Максим Гаман, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества.

«Стартовая цена аренды участка на Верхних полях составляет 860,1 тысячи рублей, а на Поморской – 987,8 тысячи рублей. Конкуренция на таких торгах обычно - 2-3 компании на лот», - сказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Помимо специальной арендной ставки, Правительство Москвы предоставляет промышленным предприятиям и другие меры поддержки в рамках программы развития реального сектора экономики. Так, предприятия, имеющие специальные статусы - промкомплекс или резидент ОЭЗ - могут получать поддержку города в виде налоговых льгот. Таким образом, они могут сокращать налоговую нагрузку от 17 до 47%.

Ознакомиться с документацией по аукционам и подать заявку на участие можно на инвестиционном портале города Москвы. Прием заявок по лоту на Поморской улице и на Верхних полях - до 24 апреля 2020 года.


Назад в раздел

ГераТеплоцентрстройМОЭСКМИЦ
СоюзФУДРоссийскийЦентр