НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Основной транспортный каркас Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) планируется сформировать до конца 2023 года. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

По его словам, дорожная сеть на присоединенных землях будет состоять из главных магистральных трасс – Киевского, Калужского шоссе, МКАД, ЦКАД и многочисленных хордовых соединений, дублирующих основные магистрали и обеспечивающих проезд к жилой застройке и рабочим местам.

С момента образования новых округов здесь построено и реконструировано 26 дорожно-транспортных объектов. Улично-дорожная сеть увеличилась почти на 206 км. Проезжая часть обновленных дорог расширена, все съезды на магистрали имеют разгонные полосы. Установлено освещение, светофоры, обустроены тротуары, построены удобные съезды и выезды. Размещены автобусные остановки, внеуличные пешеходные переходы, установлены шумозащитные экраны, благоустроена территория. Плотность улично-дорожной сети в ТиНАО увеличилась более чем в 1,4 раза. Коэффициент загрузки автодорог снизился почти на 10%, а показатель среднего времени в пути на автомобиле по территории Новой Москвы уменьшился более чем на 16%.

Кроме того, до конца 2023 года планируется завершить строительство Коммунарской линии метро, продлить Калининско-Солнцевскую ветку до аэропорта «Внуково». Рядом с новыми станциями появятся транспортные хабы с перехватывающими парковками и необходимой инфраструктурой. 


Назад в раздел

МоскапстройМОЭСКМОЭКОЭК
СоюзСбербанкРоссийский