НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Жилые кварталы с благоустроенной набережной Москвы-реки, социальными объектами, общественно-деловым центром и современным грузовым портом построят в промзоне «Южный порт». 

На территории промзоны планируется строительство около 1,2 млн кв. м недвижимости, в том числе жилья, 3 детских садов на 575 мест, 2 школ на 1300 мест, дет-ско-взрослой поликлиники на 320 посещений в смену и апарт-комплекса. Будет сформирован деловой центр с причалом для общественного водного транспорта, сохранится и грузовой причал, рядом с которым будет построено современное административное здание порта.

В новых кварталах будут проживать около 10 тыс. человек, при этом строительство делового центра позволит создать 6 тыс. рабочих мест. В границах промзоны к 2024 году планируется построить станцию метро «Южный порт» Люблинско-Дмитровской линии – на перегоне между «Кожуховской» и «Печатниками». В целом концепция развития территории площадью более 400 га предполагает создание многофункциональной застройки, в том числе жилых кварталов, общественных кластеров, транспортно-пересадочного узла «Южный порт» и технопарка.

Реализация проекта сможет дать городу более 100 тыс. рабочих мест. Там будет построено 7,5 млн кв. м недвижимости, в том числе 4 млн кв. м жилья для проживания более 85 тыс. человек. Застройка будет обеспечена социальной инфраструктурой.


Назад в раздел

МОЭКМОЭСКТеплоцентрстройГеопроектизыскания
КапстройситиМОСПРОМСТРОЙРоссийскийЛокоБанк