НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление Правительства Москвы, которым утвержден проект планировки территории квартала в районе Хорошево-Мневники. 

В соответствии с документом, на участке, ограниченном руслом Москвы-реки, Звенигородским шоссе, улицей Шеногина и проектируемым проездом № 3700, в ближайшие годы появится новый микрорайон с жилыми, социальными и административными объектами.

Проект планировки предусматривает освобождение территории для создания объектов улично-дорожной сети и строительства более 850 тыс. кв. м недвижимости.

В рамках первой очереди на этой территории помимо жилья планируется возвести многофункциональный комплекс, в состав которого войдут объект здравоохранения на 120 посещений в смену, встроенный ФОК, подземный гараж. Кроме того, в границах микрорайона будет построен детский сад на 350 мест с бассейном, центр хозяйственного, бытового и торгового обслуживания. В ходе реализации второй очереди проекта тут будет построена школа на 775 мест. На территории микрорайона появятся также детские и спортивные площадки и зоны отдыха.

Строительство микрорайона почти целиком будет осуществляться за счет средств инвестора. 


Назад в раздел

МОЭКМД-группГеопроектизысканияКрост
ПНСВКФУД