НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

В 2020 году с целью безаварийного и бесперебойного функционирования столицы АО «Москоллектор» провело масштабные работы по модернизации и реконструкции объектов коллекторного хозяйства.

В коммуникационных коллекторах проложены свыше семи с половиной тысяч километров силовых кабелей, более 20 тысячи километров кабелей связи и спецсвязи, а также трубопроводы теплосети и водопровода.

«По итогам работы за год реконструировано более 30 км коммуникационных коллекторов. Это позволило сохранить уровень износа инженерных сооружений на уровне 17 %. Также в этом году прошли работы по капитальному ремонту строительных конструкций в 15 коллекторах: «Таганский», «Можайский Вал», «Гарибальди» и «Скаковой» и др. В ходе работ специалисты восстановили водонепроницаемость и гидроизоляцию, провели герметизацию кабельных и трубных вводов. Внутренние поверхности коллектора и камер покрыли известковым составом для защиты от карбонизации. Новые технологии позволяют проводить работы без разрытий, не нарушая благоустройство города и не мешая жителям», - рассказала генеральный директор АО «Москоллектор» Ольга Афанасьева.

Работы в подземных инженерных сооружениях АО «Москоллектор» проводятся в рамках подпрограммы «Развитие и модернизация объектов коллекторного хозяйства города Москвы», Государственной программы города Москвы «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение», а также программы по техническому перевооружению слаботочных систем АО «Москоллектор» для решения технологических задач коллекторного хозяйства столицы.

До конца 2021 года в Москве планируется реконструировать более 33 км коллекторного хозяйства и капитально отремонтировать 9 коммуникационных коллекторов.

В рамках программы по техническому перевооружению слаботочных систем АО «Москоллектор» до 2025 года планируется оснастить современными системами безопасности 108 километров общегородских коллекторов, расположенных в пределах Садового кольца и вдоль вылетных магистралей.

Программы направленны на качественное повышение уровня безопасности объектов инженерной инфраструктуры, решают сложнейшие технологические задачи в реконструкции, техническом переоснащении и эксплуатации, а срок службы коллекторов увеличивается более чем в три раза.


Назад в раздел

ОЭКЭнергокомплексСаториГера
ШвабеШколаФонд