НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

В микрорайоне Десна района Новые Ватутинки приступили к строительству дошкольного образовательного учреждения на 350 мест. Трехэтажное здание будет построено по индивидуальному проекту архитектурного бюро «Сити-Арх». Работы завершат к концу 2023 года.

В облике нового дошкольного учреждения дизайнеры отразили пластику горного ландшафта, что позволило создать концепцию единения природы и урбанизма. Внутри здания создадут общее интерактивное пространство со вторым светом, на нижнем уровне которого запланирована большая песочница с кинетическим песком и сухой бассейн.
Здание наполнят не только групповые помещения, отличительной особенностью которых станет возможность их трансформации при помощи перегородок, но и спортивный и музыкальный залы, медицинские кабинеты и прачечная, а также оно будет адаптировано для детей с ограниченными физическими возможностями.
Здесь появятся современные игровые и спортивные площадки с теневыми навесами. Для безопасности и комфорта детей предусмотрено разделение всех зон по возрастам, а для хранения велосипедов, колясок и санок, а также снегоуборочного и спортивного инвентаря на территории построят хозяйственно-бытовые площадки.

Назад в раздел

МД-группМИЦКапиталГлавУПДК
ФУД