НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Почти 770 тыс. кв. м недвижимости ввели в СВАО с начала года. Из них 12 новостроек – это жилые дома, помимо жилья возводятся социальные объекты, развивается транспортная инфраструктура.

В округе возвели шесть домов по программе реновации, для переселения в них доступно почти 1,5 тыс. квартир. Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод спорткомплекса с бассейном для Московского училища олимпийского резерва № 4 имени А. Я. Гомельского в районе Бибирево.
В районе Лосиноостровский был сдан в эксплуатацию храм Казанской иконы Божией матери. Также здесь введен северо-восточный участок Большой кольцевой линии метро.
Готовы к эксплуатации промышленнопроизводственные объекты в районах Алтуфьевский и Отрадное.
В районе Марьина Роща стартовали работы по строительству школы на 650 учеников, подобное учреждение на 600 мест появится в Бабушкинском районе.
В районе Алтуфьево формируется ITкластер, в рамках которого столичные компании и государственные организации получат доступ к современному серверному и сетевому оборудованию. На Алтуфьевском шоссе крупный оператор коммерческих центров обработки данных возводит новый дата-центр и реконструирует существующий Центр обработки данных. Также выдано разрешение на строительство Федерального центра обработки данных МВД России на Поморской улице.

Назад в раздел

МосводоканалКростМИЦГеопроектизыскания
ДоркомэкспоШвабеАбсолют