НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

В декабре получено разрешение на строительство детского сада для 300 малышей в районе Новые Ватутинки

Под управлением компании РОСТ в Новых Ватутинках будет построен детский сад.

Завершение строительства запланировано на 3 квартал 2024 года.

Под управлением компании РОСТ в Новых Ватутинках будет построен детский сад на 300 малышей в поселении Десёновское в ТиНАО. Соответствующее разрешение на строительство получено в декабре текущего года.

Детский сад будет возведен в микрорайоне Центральный района Новые Ватутинки. Общая площадь объекта составит 4 397 квадратных метров. Согласно проекту, детский сад представляет собой здание переменной этажности — от 2 до 3 этажей. На первый этаж предусмотрен безбарьерный вход. Ввод детского сада в эксплуатацию запланирован уже на лето 2024 года.

В интерьере детского сада, помимо групповых помещений, медкабинета и кухни, для детей предусмотрен музыкальный зал площадью 100 кв. метров, а также многофункциональный физкультурный зал на 150 кв. метров.

«На текущий момент в районе Новые Ватутинки действует 5 детских садов на 1410 малышей, один из них — победитель конкурса «Лучший реализованный проект» в номинации «Строительство объектов учебно-воспитательного назначения». — рассказал Александр Зубец, коммерческий директор проекта Новые Ватутинки. — Основной долей покупателей квартир являются семьи с детьми, поэтому для нас очень важно своевременно создавать социальную инфраструктуру. Сейчас строится шестой детский сад в нашем районе, он будет расположен рядом со школой №1392 им. Д.В. Рябинкина».

На территории, помимо основного здания дошкольного учреждения, будут расположены физкультурная площадка, навес для хранения санок и велосипедов, а также групповые площадки с теневыми навесами безопасным покрытием из резиновой крошки.

Фасад здания будет выполнен из белой штукатурки, на этом нейтральном фоне размещаются оконные порталы золотистого цвета. Они напоминают солнечные лучи, пробивающиеся сквозь облака и добавляют ощущение света и тепла зданию. Применение нескольких типоразмеров окон, а также их чередование позволяет создать более живой ритм фасада. Увеличенные порталы нижнего и верхнего рядов окон визуально вытягивают пропорции здания, создавая ощущение простора и воздушности. Скругленные углы верхнего ряда окон и самого здания добавляют мягкости строгому и современному дизайну. Такая форма смягчает прямые линии и делает пространство более уютным и комфортным для детей. Это также способствует развитию творческого мышления и воображения у детей. Западающий цоколь, выполненный в материалах мощения, создает ощущение, что здание немного парит над землёй.

РОСТ — управляющая девелоперскими проектами компания, команда которой с 2011-го года реализует крупные инвестиционные объекты на территории Троицкого и Новомосковского округов и обеспечивает высокие темпы и качество при реализации современных городских решений. Под управлением РОСТ уже реализована жилая застройка района Новые Ватутинки, а также учреждения образования и здравоохранения.

Новые Ватутинки ― один из крупнейших жилых районов в Новой Москве. Здесь 4 микрорайона, в трех из которых ― Центральном, Заречном и Десне — ведется многоэтажная застройка. Микрорайон малоэтажной застройки Южный уже полностью реализован. В 2022 году началось строительства нового микрорайона Заречный, который живописно расположился вблизи реки Десна. В центре района есть торговый центр, открыты сетевые супермаркеты, аптеки, салоны красоты и кафе. Работают отделения Почты России, МФЦ и Сбербанка.


Назад в раздел

ГлавУПДКМИЦТеплоцентрстройЭнергокомплекс
МОСПРОМСТРОЙАктивКапиталДоркомэкспо