НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Дневник Мэра (22 октября - 22 ноября 2013 г.)



22 ОКТЯБРЯ

Сергей Собянин посетил строящийся участок метро «Юго-Западная» – «Тропарево» – «Румянцево» Сокольнической линии.


23 ОКТЯБРЯ

На заседании Правительства Москвы под председательством Мэра был заслушан доклад о ходе выполнения программы развития СВАО, утвержден перечень транспортно-пересадочных узлов на территории города, порядок информирования населения о сроках проведения дорожно-ремонтных работ и изменениях в работе общественного транспорта, а также объем закупок подвижного состава для метро.


24 ОКТЯБРЯ

Мэр принял участие в совещании по вопросу о создании международного финансового центра в Москве, которое провел глава Правительства РФ Дмитрий Медведев.


25 ОКТЯБРЯ

Сергей Собянин по случаю Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта наградил заслуженных работников отрасли.


26 ОКТЯБРЯ

На совещании по оперативным вопросам у Мэра обсуждалась готовность городского общественного транспорта к работе в зимних условиях и итоги проверки ОАТИ станций московского метро.

В тот же день Сергей Собянин принял участие в заседании Объединенной коллегии органов исполнительной власти Москвы и Московской области.


29 ОКТЯБРЯ

Мэр ознакомился с ходом строительных работ на участке Калининско-Солнцевской линии метро, где планируется создание двух новых станций – «Ломоносовский проспект» и «Раменки».

В тот же день он побывал на открытии Центра инновационного развития в культурно-деловом комплексе «Усадьба».


30 ОКТЯБРЯ

На заседании Правительства Москвы под председательством Мэра был заслушан доклад о ходе выполнения программы комплексного развития Зеленограда и утвержден проект планировки территории Московского зоопарка.


31 ОКТЯБРЯ

Сергей Собянин открыл первый Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации» и принял участие в пленарном заседании.

В тот же день он доложил Президенту РФ Владимиру Путину о предварительных итогах выполнения программы модернизации столичного здравоохранения на 2011–2012 годы.


1 НОЯБРЯ

Мэр присутствовал на церемонии открытия новой разворотной эстакады на пересечении МКАД и Варшавского шоссе.

В тот же день он проинспектировал ход обустройства пешеходной зоны в Тверском районе (ЦАО), а во второй половине дня провел заседание городского координационного совета по делам инвалидов.


2 НОЯБРЯ

На совещании по оперативным вопросам у Мэра обсуждалась ситуация в принадлежащих городу общежитиях, наведение порядка на территориях, примыкающих к станциям метро, а также подготовка праздничных мероприятий к Дню народного единства и согласия.


6 НОЯБРЯ

Сергей Собянин осмотрел новый вестибюль станции метро «Марьина Роща».

В тот же день на заседании Правительства Москвы под председательством Мэра был заслушан доклад о выполнении программы комплексного развития ВАО и обсужден вопрос о проведении в Москве Страсбургской рождественской ярмарки.

В тот же день Мэр принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.


7 НОЯБРЯ

Мэр выступил на торжественном марше, посвященном 71-й годовщине парада 1941 года, и возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата и памятнику маршалу Жукову. Вечером он присутствовал в Большом театре на праздничном концерте, посвященном победе Красной армии в битве под Москвой.


8 НОЯБРЯ

Сергей Собянин посетил 55-ю дивизию Внутренних войск МВД и выступил на концерте, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел России.


9 НОЯБРЯ

На совещании по оперативным вопросам у Мэра обсуждались подготовка объектов зимнего отдыха, итоги работы ГУ ИС за первое полугодие и мероприятия, направленные на развитие транспортной системы.

В тот же день Сергей Собянин выступил на заседании Комиссии по координации деятельности Открытого правительства.


10 НОЯБРЯ

Мэр провел совещание по вопросу выполнения городской государственной программы «Градостроительная политика» на территории Троицкого и Новомосковского округов.


12 НОЯБРЯ

Мэр посетил строительную площадку станции метро «Лермонтовский проспект», которая появится на продолжении Таганско-Краснопресненской линии.


13 НОЯБРЯ

На заседании Правительства Москвы под председательством Мэра были приняты решения о создании нового микрорайона в районе Орехово-Борисово Южное и Фонда содействия развитию микрофинансовой деятельности, утверждено новое тарифное меню общественного транспорта, а также заслушан доклад о выполнении программы комплексного развития ЗАО.


14 НОЯБРЯ

Мэр вручил премии Москвы в области образования, а также выступил на открытии XII форума «Петербургский диалог», который в этом году впервые проходил в Москве.


15 НОЯБРЯ

Сергей Собянин встретился с представителями Молодежного совета при Мэре Москвы.


16 НОЯБРЯ

Мэр посетил новое здание Центра образования № 1816 на 2-й Филевской улице, возведенное на месте аварийного детского сада постройки 1960 года.

В тот же день на совещании по оперативным вопросам у Мэра обсуждался ход реконструкции вылетных магистралей и демонтаж незаконно размещенных объектов мелкой розницы. Кроме того, Сергей Собянин дал поручение к 1 июня 2013 года привести в порядок все контейнерные площадки для сбора мусора в ТиНАО.


18 НОЯБРЯ

Сергей Собянин обратился с приветствием к участникам первого конкурса КВН на Кубок Мэра Москвы.


19 НОЯБРЯ

Мэр посетил строительную площадку станции метро «Хорошевская», которая станет одной из станций Третьего пересадочного контура, а также центр поддержки малого и среднего предпринимательства ВАО.


20 НОЯБРЯ

Мэр Москвы Сергей Собянин и президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

В тот же день на заседании Правительства Москвы был заслушан доклад о ходе выполнения программы комплексного развития СЗАО и внесены изменения в постановление о льготной сдаче в аренду памятников архитектуры.


21 НОЯБРЯ

Мэр в сопровождении своего заместителя Петра Бирюкова и генерального директора ГУП «Мосгаз» Гасана Гасангаджиева ознакомился с итогами реконструкции газорегуляторного пункта «Южная ГС». ГРП был введен в строй в 1959 году и входит в пятерку системообразующих станций столицы (Очаково, Щукино, Черкизово, Карачарово и Южное). В апреле «Мосгаз» снес станцию, прослужившую более полувека, а на ее месте к 15 октября был построен новый ГРП. Стоимость работ составила 467,5 млн руб. Финансировались они из городского бюджета. Также градоначальник ознакомился с работой находящегося по соседству Московского городского центра исследований физико-механических свойств конструкционных материалов, который был создан в 2009 году после взрыва на газопроводе на Озерной улице.


22 НОЯБРЯ

Сергей Собянин посетил реконструируемый участок Дмитровского шоссе на пересечении с МКАД (САО) и родильный дом № 4 (ЮЗАО).


Текст: Дмитрий Ильин



Назад в раздел
ОЭКЭнергокомплексИНАМосгаз
АктивКапиталКапстройсити