НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Дневник Мэра (24 мая - 19 июня 2012 г.)



24 МАЯ

Сергей Собянин принял участие в совещании по графику строительства объектов в «Сколково».

В тот же день столичный градоначальник участвовал в церемонии передачи Московскому городскому совету ветеранов нового здания Дома ветеранов на улице Малая Дмитровка.

Затем Мэр Москвы поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства.


25 МАЯ

Сергей Собянин осмотрел итоги первого этапа реконструкции Гребного канала в Крылатском, проведенной в преддверии третьего этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

В тот же день на совещании по оперативным вопросам у Мэра обсуждались подготовка московских школ к проведению ЕГЭ, работа ярмарок выходного дня, приведение к единому образцу официальных сайтов столичных госучреждений, а также ход реформирования амбулаторно-поликлинического звена столичной системы здравоохранения.

Позднее Сергей Семенович от имени Правительства Москвы подписал соглашение с ОАО «Сбербанк России» о развитии территории АМО ЗИЛ.


26 МАЯ

Сергей Собянин принял участие в XIII съезде партии «Единая Россия».


28 МАЯ

Мэр Москвы участвовал в конференции, посвященной 20-летию Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей).
В тот же день Мэр Москвы проверил ход работ по благоустройству парка «Никулино» на западе столицы.


29 МАЯ

На заседании Правительства Москвы под председательством Мэра обсуждалась подготовка праздничных мероприятий, приуроченных к Дню России, а также подводились итоги деятельности Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы за 2011 год и намечались задачи на 2012 год.


30 МАЯ

Сергей Собянин осмотрел блок ультрафиолетового обеззараживания на Курьяновских очистных сооружениях.

В тот же день Сергей Семенович выступил на VI съезде Совета муниципальных образований города Москвы.

Затем столичный градоначальник посетил Московский научно-практический центр наркологии, где провел заседание городской антинаркотической комиссии.

Вечером того же дня Сергей Собянин от имени Правительства Москвы подписал Соглашение о сотрудничестве с Правительством Республики Мордовии.


31 МАЯ

Мэр Москвы посетил отремонтированный корпус Морозовской детской больницы, встретился с депутатами Московской городской Думы и проинспектировал ход гарантийного ремонта дороги в районе Осташковской улицы на северо-востоке столицы.


1 ИЮНЯ

Сергей Собянин принял участие в совещании по организации детского летнего отдыха, которое провел Председатель Правительства России Дмитрий Медведев в детском кардиоревматологическом санатории № 20 «Красная Пахра» в Троицке.


4 ИЮНЯ

Мэр Москвы посетил строящуюся станцию метро «Пятницкое шоссе», которая станет конечной станцией на северо-западе Арбатско-Покровской линии.

В тот же день Сергей Семенович принял участие в торжественной церемонии награждения, которая прошла в Белом зале Мэрии Москвы на Тверской, 13. Там 27 жителям столицы были вручены государственные награды и почетные звания.

После этого столичный градоначальник встретился с коллективом телеканала «ТВ
Центр» по случаю 15-летия телеканала.


5 ИЮНЯ

Сергей Собянин посетил природно-исторический парк «Москворецкий».

В тот же день на заседании Правительства Москвы были подведены итоги деятельности Комитета по туризму и гостиничному хозяйству в 2011 году и определены его задачи на 2012 год. Был уточнен порядок субсидирования ремонта жилых домов, относящихся к объектам культурного наследия.

В тот же день Мэр проинспектировал выполнение работ по благоустройству во дворе дома № 1 по Башиловской улице в Северном административном округе.


6 ИЮНЯ

Сергей Собянин посетил новый детский сад № 1657 на улице Генерала Тюленева в Юго-Западном административном округе.

Затем Мэр Москвы принял участие в церемонии представления нового полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова главам субъектов Российской Федерации.


7 ИЮНЯ

Мэр Москвы посетил с рабочим визитом Мадрид.


8 ИЮНЯ

Мэр Москвы посетил с рабочим визитом Париж.


12 ИЮНЯ

Сергей Собянин присутствовал на церемонии вручения Государственных премий России за выдающиеся достижения в науке и культуре.


13 ИЮНЯ

Столичный градоначальник побывал на строящейся станции «Новокосино» Калининской линии метрополитена.


14 ИЮНЯ

Мэр Москвы принял участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия создания Военно-воздушных сил России.


15 ИЮНЯ

На совещании по оперативным вопросам у Мэра обсуждались ход реализации локальных мероприятий по повышению пропускной способности городской улично-дорожной сети, результаты обустройства зон для летнего отдыха москвичей, реформирование амбулаторно-поликлинической сети и организация ярмарок выходного дня.

В тот же день Сергей Собянин ознакомился с благоустройством двора на улице Стройковской в Таганском районе ЦАО.


16 ИЮНЯ

Мэр Москвы осмотрел территорию гаражного кооператива «Прогресс ГСК», который находится на территории природно-исторического парка «Москворецкий» в Северо-Западном административном округе.


18 ИЮНЯ

Сергей Собянин посетил перехватывающую парковку для большегрузных грузовиков, оборудованную в промзоне «Бирюлево 28А» в районе Бирюлево Западное ЮАО и ознакомился с благоустройством двора на Люблинской улице в ЮВАО.

В тот же день столичный градоначальник побывал на открытии Технологического центра управления пригородным пассажирским комплексом Московской железной дороги.


19 ИЮНЯ

Сергей Собянин ознакомился с ходом работ по переукладке газонов ниже уровня бордюрного камня на проспекте имени 60-летия Октября.

В тот же день на заседании Правительства Москвы Мэр Москвы распорядился выплатить материальную помощь семье пожарного Александра Обломова, погибшего при тушении пожара в издательстве «Мир» в ночь на16 июня.

Также на заседании Правительства Москвы обсуждались вопросы социальной поддержки населения на присоединяемых к столице территориях, вывод территорий, занимаемых гаражными кооперативами, из состава особо охраняемых природных территорий города. Кроме того, на заседании столичного Правительства были подведены итоги деятельности Департамента информационных технологий за 2011 год и первое полугодие 2012 года.

Затем столичный градоначальник проверил, как идет благоустройство парка культуры и отдыха «Фили».


Текст: Дмитрий Ильин



Назад в раздел
МосинжпроектГераМОЭКИНА
Коминвест-АКМТЦентр