НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Бесплатные семинары для предпринимателей и заказчиков Псковской области по работе на портале поставщиков пройдут 18 июня

Открытые обучающие встречи для предпринимателей и заказчиков Псковской области по работе на интернет-ресурсе «Портал поставщиков» пройдут в Пскове 18 июня 2019 года.

Организаторы мероприятия – Департамент города Москвы по конкурентной политике совместно с Администрацией Псковской области.

Программа мероприятия разделена на две части:

– в 9:30 стартует обучающая сессия для заказчиков, в рамках которой слушатели узнают об эффективных инструментах осуществления закупок малого объема, принципах работы автоматизированной информационной системы (АИС) «Портал поставщиков»;

– в 14:00 начнется сессия для поставщиков, в ходе которой предпринимателям расскажут о правилах работы на рынке закупок и новых возможностях развития бизнеса с использованием интернет-ресурса «Портал поставщиков».

Обе сессии предусматривают предметный разбор ошибок участников рынка закупок.

Мероприятие запланировано к проведению в здании Администрации Псковской области по адресу: г. Псков, ул. Некрасова, д.23 (актовый зал). С программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

Участие бесплатное, необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке – http://www.mppskov.ru/?calendar-date=2019-06-18 (только для поставщиков услуг – участников второй части программы!)

ВНИМАНИЕ! Заявки для участия принимаются до 15.00 14 июня 2019 года.

Контактные лица:

Для заказчиков: Комитет по закупкам Псковской области, тел. (8112) 29-99-92 доб. 103, Орловский Алексей Николаевич

Для поставщиков: Центр поддержки предпринимательства АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области» (Микрокредитная компания), тел. (8112) 66-47-78

АИС «Портал поставщиков» создан для автоматизации процедур закупок малого объёма Правительством Москвы 2013 году. Интернет-ресурс способствует повышению конкуренции потенциальных поставщиков, даёт возможность объективной оценки существующего рынка предложений и анализа сведений о выполнении обязательств поставщиками со стороны государственных и коммерческих заказчиков.

Адаптивность технического решения Портала поставщиков с начала 2018 года позволяет субъектам РФ осуществлять закупки малого объема в соответствии с особенностями региональных практик.

ПОРТАЛ ПОСТАВЩИКОВ В ЦИФРАХ:

– более 90 процентов из зарегистрированных пользователей – представители малого бизнеса;

–объем закупок на портале по итогам 2018 года составил около 25 миллиардов рублей и более 280 тысячи заключенных договоров.

ПОРТАЛ ПОСТАВЩИКОВ ОБЕСПЕЧИВАЕТ:

– открытый доступ к закупкам малого объема во всех подключенных регионах, включая рынок Москвы;

– простой и понятный механизм участия в закупках;

– абсолютно бесплатное участие, без сборов и комиссий;

– отсутствие требований по предоставлению обеспечения, банковских гарантий при участии в котировочных сессиях;

– электронное контрактование;

– возможность анализировать рынок и потенциальных конкурентов.


Назад в раздел

ОЭКМД-группГлавУПДКГеопроектизыскания
ВКАбсолютФондМОСПРОМСТРОЙ