НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Как конкурируют «умные» города и кто делает Москву цифровым мегаполисом – на Днях московской конкуренции

Как высокотехнологичные проекты помогают управлять мегаполисами, какова роль столицы в реализации национального проекта «Цифровая экономика» и есть ли место для новичков на рынке информационных технологий столицы обсудят участники дискуссионной панели «Конкуренция на рынке IT. Кто делает Москву цифровым городом».

22 октября в рамках Дней московской конкуренции пройдет дискуссионная панель «Конкуренция на рынке IT. Кто делает Москву цифровым городом»

С точки зрения развития информационных технологий и цифровизации Москва традиционно двигается вперед опережающими темпами, говорит руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Москва традиционно занимает первые строчки в рейтингах цифровизации городов мира. Это результат слаженной работы коллектива профессионалов. На Днях московской конкуренции мы обсудим, кто и как делает столицу цифровым мегаполисом, поговорим об использовании новых подходов в развитии технологий и о том, как конкуренция помогает в этом процессе», - сказал Геннадий Дёгтев.

Он подчеркнул, что в работе дискуссионной панели примут участие представители Департамента информационных технологий города Москвы, РАЭК, МГТС, «Цифровых платформ», Актион-МЦФЭР, GetResponse Россия, «Цифровой прорыв», TEDx и других.

«Разработка передовых технологических решений и их внедрение в городскую среду – работа, которая невозможна без участия бизнес-сообщества. Москва со своей стороны сформировала целый ряд инструментов для поддержки инновационного бизнеса – начиная от электронных услуг и сервисов на портале mos.ru и заканчивая инфраструктурой Инновационного кластера. Это помогает бизнесу развиваться и создает конкурентную среду. А здоровая конкуренция – одно из важных условий для появления прорывных проектов», - подчеркнул министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Свое участие в дискуссии прокомментировал директор РАЭК Сергей Плуготаренко.

«С развитием цифровых платформ у людей меняется подход к потреблению услуг. Запуск проектов в области цифровизации федерального уровня - умные города, умный транспорт, развитие гос. сервисов - влияют как на бизнес-процессы, так и на конечного потребителя, поэтому важно успевать за процесами всем игрокам рынка как большим гос. корпорациям, так и малому бизнесу», - добавил он.

Мероприятие пройдет в рамках конференции «Конкуренция. Рынки. Цифры. Люди» 22 октября на площадке МИА «Россия сегодня».

Регистрация участников доступна по ссылке.

Дни московской конкуренции - масштабный мультиформатный проект, который впервые проходит в столице.

Его цель - привлечь внимание общественности, представителей органов власти, экспертного и предпринимательского сообщества к вопросам формирования здоровой конкурентной среды во всех сферах жизнедеятельности мегаполиса в условиях стремительной цифровой трансформации глобальной экономики.

В течение двух месяцев в столице будут проходить конференции, мероприятия для студентов и школьников, а также бизнес-встречи.

Мероприятие проводит Департамент города Москвы по конкурентной политике.


Назад в раздел

МосводоканалТеплоцентрстройСаториМИЦ
ФУДРоссийскийКапстройсити