НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Информационный город

14.09.2012

Реклама в законе. Городские власти вводят новые правила установки и эксплуатации рекламных конструкций

Столичные власти наконец определились с тем, какие форматы наружной рекламы в городе допустимы, а какие нет. В ближайшее время число рекламных конструкций существенно уменьшится. Некоторые существующие в настоящий момент форматы будут запрещены, увеличатся штрафы за нарушения правил размещения рекламы. В ближайшее время также должна быть проведена инвентаризация рекламных конструкций на присоединенных территориях. Об изменениях в рекламной политике в столице рассказывает руководитель Департамента СМИ и рекламы города Москвы Владимир Черников.

04.07.2012

Москва электронная. Новые программные решения для динамичного развития бизнеса

«МТ» уже писали, что 2012 год станет для столичного Департамента информационных технологий (ДИТ) годом реализации масштабных программ. В их числе – информатизация поликлиник, обновление компьютерного парка школ и внедрение новых интернет-услуг для учащихся и их родителей, а также установка на городских территориях систем видеонаблюдения нового поколения.

04.07.2012

Триста проектов компании «Терн». В Москве прошла XIII ежегодная BI-конференция компании «Терн» «Технологии Business Intelligence на службе современного бизнеса»

В приветственной речи директор компании Екатерина Лозовая заметила, что в этом году компания отмечает 21-ю годовщину своей деятельности, причем последние 16 лет из этого немалого для IT-фирмы срока усилия «Терн» направлены на построение хранилищ данных и аналитических систем. Участники конференции имели возможность познакомиться с инструментами и решениями на базе этих инструментов для разных отраслей – банковской, торговой, нефтегазовой, коммуникационной. В работе конференции также приняли участие западные коллеги из американской компании KXEN и канадской Prophix Software.

06.06.2012

SAP и Россия: двадцать лет спустя. Новые программные решения для устойчивого развития бизнеса

SAP – мировой лидер в области стандартных программных решений для управления бизнесом, производством, а также в сфере муниципального и регионального управления. Их внедрение позволяет повысить эффективность взаимодействия как отдельных сотрудников, так и организаций в целом. Решениями и технологиями SAP по всему миру пользуются более 183 тыс. клиентов, ее штат насчитывает 55 тыс. человек более чем в 50 странах мира. В настоящее время три четверти компаний–участников списка Forbes 500 используют решения SAP. Программным обеспечением SAP пользуются 85% компаний, чьи бренды входят в число 100 самых дорогостоящих компаний в мире.

24.05.2012

Больше валидаторов – меньше валидола. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление об увеличении бюджетного финансирования госпрограммы “Информационный город” в 2012 году на 7,8 млрд руб.

Дополнительные средства из бюджета в первый год реализации пятилетней госпрограммы будут потрачены в первую очередь на модернизацию систем наблюдения за школьными дворами, а также на развитие электронной записи на прием к врачу в поликлиниках и внедрение в лечебно-профилактических учреждениях города новой информационной системы.

18.05.2012

«СБЕРБАНК АСТ»: торги на острие прогресса. IТ-индустрия настолько энергично внедряется во все сферы жизни, что противостоять ей невозможно.

Это касается и личного пространства человека, и государственных проектов, например, электронных торгов. Корреспондент «МТ» встретился с Николаем Андреевым, Председателем совета директоров компании «Сбербанк-АСТ», чтобы побеседовать об электронной торговой площадке
ГераМосинжпроектТеплоцентрстройМосводоканал
РоссийскийШколаФонд