НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Комплексное благоустройство территории, прилегающей к научно-исследовательскому центру «Курчатовский институт», проведет победитель электронного аукциона.

Об этом потенциальным участникам закупки и представителям общественности рассказали в рамках публичного представления соответствующей процедуры, заказчиком которой выступило ГБУ «Автомобильные дороги СЗАО».

Встреча с представителями бизнес-сообщества организована Департаментом города Москвы по конкурентной политике в рамках проекта «Биржа торгов».

Москва активно адаптирует городскую среду под потребности жителей, а представители бизнеса активно участвуют в этом, сказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«В среднем в закупочных процедурах по благоустройству принимают участие по 5 компаний. Представленная процедура должна преобразить территорию вблизи одного из крупнейших научных центров России по атомной науке и технике – Курчатовского института», - подчеркнул Геннадий Дёгтев.

Будущий облик территории вблизи Курчатовского института прорабатывался совместно с представителями научно-исследовательского центра и местными жителями, подчеркнул заместитель директора по благоустройству ГБУ «Автомобильные дороги СЗАО» Алексей Иванов.

«Многочисленные спортивные элементы, которые будут установлены на благоустроенной территории, своим появлениям обязаны потребностям местного населения. В настоящее время на территории расположен спортивный стадион, но он находится в плачевном состоянии, хоть и продолжает пользоваться популярностью в районе. Теперь после выполнения всех работ, вблизи Курчатовского института появятся площадки для мини-футбола, каток, скейт-парк, теннисный корт, а также волейбольная и баскетбольная площадки», - говорит Алексей Иванов.

По его словам, до конца этого года здесь также появятся площадка для игры в городки, цветники с многолетними растениями общей площадью 320 квадратных метров, летний лекторий. Также на всем протяжении благоустроенной территории будут высажены около 2 тысяч деревьев, а практически 8 тысяч лиственных кустарников превратятся в двухрядную зеленую изгородь. Одной из главных достопримечательностей обновленной территории станет «Тропа науки» - облагороженная асфальтированная дорожка, украшенная арт-объектами в виде атомных элементов.

Начальная стоимость контракта – 332 миллиона рублей. Заявки на участие принимаются до 22 июля 2019 года.


Назад в раздел

ОЭКЭнергокомплексМОЭККапитал
СбербанкПНССоюз