НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

В Западном административном округе самой значительной территорией, где в этом году должно быть выполнено комплексное благоустройство, станет площадь Киевского вокзала с прилегающими улицами и переулками. 

Работами будет охвачен участок улично-дорожной сети суммарной площадью 47,5 га, при этом благоустройству подвергнутся линейные объекты общей протяженностью 18 км.

В их числе – улицы Киевская, Брянская, Можайский Вал, Платовская, Раевского, Студенческая, Большая Дорогомиловская, Смоленская и Дунаевского; переулки 2-й Брянский, Можайский, Дохтуровский и Кутузовский, а также Резервный проезд и 1-й Можайский тупик. Кроме того, работами будут охвачены сама площадь Киевского вокзала, Киевский сквер и Смоленская площадь. В ходе благоустройства воздушные кабельные линии уберут под землю. Появятся 13 остановочных павильонов и около 1,5 тыс. фонарей с энергосберегающими лампами, удобные скамейки и урны. Завершатся работы этой осенью после высадки зелени.

На площади 96 тыс. кв. м разобьют газоны, вдоль улиц и вокруг площадей высадят сотни деревьев и кустарников. Концепция преображения улиц, площадей и переулков в районе Киевского вокзала обсуждалась с москвичами. Ряд их предложений лег в основу проекта.


Назад в раздел

МД-группМосинжпроектМосгазОЭК
КапстройситиСтройИнвест-3Фонд