НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Онлайн-квиз между командами учащихся пройдет 11 декабря в прямом эфире Московского образовательного телеканала.

Организатор квиза – Департамент образования и науки города Москвы при поддержке Департамента города Москвы по конкурентной политике.

«К масштабному городскому проекту «Дни московской конкуренции» присоединились 34 столичные школы. Команды смогут не только побороться за первенство в онлайн-режиме, но и погрузиться в тему честной конкурентной борьбы», - отметил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Во время онлайн-квиза успешные предприниматели, известные историки, бизнес-коучи и основатели частных школ в режиме реального времени расскажут школьникам о понятии «конкуренция» во всех её проявлениях.

«Сегодняшние школьники хорошо понимают, что быть конкурентоспособным важно для успешного будущего. Поэтому стремление погрузить их в природу такого явления, как конкуренция, побудило к проведению квиза, который позволит школьникам в игровом формате узнать о конкурентной борьбе и здоровом соперничестве. Его задания разработаны таким образом, чтобы наглядно показать подрастающему поколению влияние конкуренции на различные сферы нашей жизни. Для победы в викторине понадобятся знания в области истории, политики и искусства и других сферах», - объяснил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

Он напомнил, что 28 ноября, в рамках проекта «Дни московской конкуренции» состоялся студенческий квиз «Конкурент-мотиватор». В нём приняли участие команды 15 вузов. В тройку лидеров вошли представители команд Российского университета транспорта, Российского нового университета и МГТУ имени Баумана.

Узнать подробности о проекте для школьников можно по ссылке.

«Дни московской конкуренции» - масштабный мультиформатный проект, который впервые проходит в столице. Организатор – Департамент города Москвы по конкурентной политике. Его цель - привлечь внимание общественности, представителей органов власти, экспертного и предпринимательского сообщества к вопросам формирования здоровой конкурентной среды во всех сферах жизнедеятельности мегаполиса в условиях стремительной цифровой трансформации глобальной экономики.


Назад в раздел

МОЭККростМИЦМД-групп
ФондПНС