НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Молодежный совет при Департаменте ЖКХ Москвы подвел итоги Всероссийского конкурса «Стих Победы», который проходил среди сотрудников столичных и федеральных органов исполнительной власти.

В конкурсе, приуроченном к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие более 100 молодых специалистов со всей России. Победителей выбирали путем голосования, а также с учетом мнения компетентного жюри.

- Перед жюри стоял непростой выбор, ведь все стихотворения написаны от чистого сердца, каждая работа несет в себе память о подвиге советских солдат, которые отдали жизни, чтобы победить войска фашистских захватчиков и дать нам возможность жить в свободном мире. Сегодня, когда из-за эпидемиологической ситуации отменены все праздничные мероприятия в честь Дня Победы, этот конкурс – одна из возможностей поблагодарить всех, кто встал на защиту нашей страны. Ведь несмотря ни на что, 9 мая остается нашим самым главным праздником, - отметил руководитель Департамента ЖКХ Москвы Александр Соловьев.


Победителем конкурса стал Денис Голубков со стихотворением «Письмо маме». Второе место занял Давид Виробян и его работа «К 75-летию Великой Отечественной войны!». Третья ступень пьедестала досталась Наталье Алексеевой со стихотворением «Письмо деду», а в номинации «Выбор жюри» победу одержала Алена Осадчая и ее стихотворение «Василек».


Одним из почетных членов жюри стал народный артист СССР Василий Лановой. Он записал видеоролик, в котором прочитал стихотворение победителя, а также поблагодарил всех участников.

- Особенно приятно, что в этом конкурсе принимает участие молодежь. Это значит, что их в их сердцах живет память о Великой Победе, и они передадут эту память дальше, своим детям. Чтобы никто и никогда не забыл бессмертный подвиг нашего народа! – сказал Василий Лановой в своем видеообращении.

Как рассказали в молодежном совете, работы победителей и призеров опубликуют на медиаплатформах Москвы, чтобы как можно больше людей смогли прочитать стихи, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. А ознакомиться со всеми работами участников конкурса можно в официальном аккаунте молодежного совета в Инстаграм, по адресу @molsovet.dgkh.


Назад в раздел

МосинжпроектГераМосгазИНА
СбербанкЛокоБанкШколаВК