НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Москва упрощает работу контрактной системы и повышает ее экономическую эффективность за счет единой цифровой платформы управления закупками, созданной на базе Единой автоматизированной информационной системы торгов города Москвы (ЕАИСТ).

Об этом в ходе форума-выставки «ГОСЗАКАЗ» сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«15 процентов (около 1 триллиона рублей) от объема закупок России, осуществляемым по 44-ФЗ, приходится на заказчиков города Москвы. Таким образом, по итогам 2018 года, почти каждый седьмой рубль в общем объеме закупок России приходится на московского заказчика», - привел данные вице-мэр. По его словам, в закупочных процедурах столицы участвуют представители бизнеса всей страны, их количество постоянно растёт. «Это стало особенно заметно в последний год, когда к порталу поставщиков начали активно присоединяться регионы. Для обеспечения эффективного управления закупками, с учетом их количества и объема, в Москве сформирована Единая цифровая платформа управления закупками на базе системы ЕАИСТ», – подчеркнул Владимир Ефимов.

Единая автоматизированная информационная система торгов города Москвы обеспечила автоматизацию полного цикла процессов контрактной системы столицы, отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Наряду с обеспечением процессов, являющихся обязательными согласно закону о контрактной системе, – планирование, проведение процедур, заключение и исполнение контрактов – ЕАИСТ позволяет в автоматическом режиме формировать документацию по стандартизированным предметам закупок, расчет и экспертизу начальных цен контрактов, межведомственное согласование обоснованности закупок», – сказал Геннадий Дёгтев.

В настоящее время с порталом поставщиков работают уже 30 субъектов России, включая три субъекта, которые сегодня подпишут соглашения о сотрудничестве при осуществлении закупок товаров, работ и услуг в электронной форме с использованием АИС «Портал поставщиков» в рамках форума-выставки «ГОСЗАКАЗ».


Назад в раздел

ЭнергокомплексМОЭСКМОЭКИНА
ЦентрАКСИТЕХСтройИнвест-3