НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Предприниматели, активно и успешно использующие интернет-ресурс «Портал поставщиков» в качестве инструмента для работы в сфере закупок, могут стать амбассадорами.

Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Цифровая трансформация бизнеса идёт нарастающими темпами. Об этом свидетельствует и статистика посещения портала поставщиков. Эта площадка была создана пять лет. В настоящее время на интернет-ресурсе работает более 144 тысяч предпринимателей, они предлагают свои товары, работы и услуги заказчикам из 30 регионов. За каждой этой цифрой - не просто названия компаний, а люди и их истории успеха. Тех из них, кто разделяет ценности портала поставщиков – открытость, прозрачность, добросовестность – мы будем рады видеть в качестве амбассадоров, – сказал Владимир Ефимов.

Вице-мэр подчеркнул, что на сегодняшний день рынок закупок максимально открыт.

«Наша задача – продвижение новых сервисов и технологий, что, несомненно, будет способствовать поддержке индивидуальной предпринимательской инициативы и стимулировать экономическую активность», – отметил Владимир Ефимов.

Нести миссию и ретранслировать ценности, делиться успешным опытом использования портала поставщиков могут доверить и новичку, и опытному поставщику, уточнил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Амбассадором портала поставщиков может стать как опытный поставщик, так и начинающий. Главное – активно использовать возможности портала для работы на рынке закупок и добросовестно выполнять обязательства без нареканий со стороны заказчиков. Их мнения будут определяющими. Миссия амбассадора портала поставщиков включает в себя трансляцию своего личного успешного опыта от использования возможностей портала поставщиков в предпринимательском сообществе, участие в мероприятиях по теме работы портала в качестве ключевого гостя, информирование о новых технологических решениях на портале, и конечно, не скупиться на советы тем, кто только задумывается о работе на рынке закупок малого объема», – отметил Геннадий Дёгтев.

Подробная информация о том, как стать амбассадором портала поставщиков на сайте участников конкурсного отбора.

За 2018 год расширилась аудитория портала поставщиков - с 80 тысяч организаций в 2017 году до 140 тысяч пользователей в 2018 году. Ежедневно на портале регистрируются около 200 новых поставщиков.

АИС «Портал поставщиков» создан для автоматизации процедур закупок малого объёма Правительством Москвы. Интернет-ресурс способствует повышению конкуренции потенциальных поставщиков, даёт возможность объективной оценки существующего рынка предложений и анализа сведений о выполнении обязательств поставщиками со стороны государственных и коммерческих заказчиков. ПОРТАЛ ПОСТАВЩИКОВ В ЦИФРАХ:

– зарегистрированы более 144 тысячи поставщиков из всех регионов России;

– по итогам 2018 года на портале поставщиков заключено более 280 тысяч договоров общей стоимостью 25 миллиардов рублей.

– 90 процентов из зарегистрированных пользователей представители малого бизнеса.

ПОРТАЛ ПОСТАВШИКОВ ОБЕСПЕЧИВАЕТ:

– открытый доступ к закупкам малого объема во всех подключенных регионах, включая рынок Москвы;

– простой и понятный механизм участия в закупках;

– абсолютно бесплатную работу, без сборов и комиссий;

– отсутствие требований по предоставлению обеспечения, банковских гарантий при участии в котировочных сессиях;

– электронное взаимодействие поставщиков и заказчиков;

– возможность анализировать рынок и потенциальных конкурентов.

Адаптивность технического решения Портала поставщиков с начала 2018 года позволяет субъектам РФ осуществлять закупки малого объема в соответствии с особенностями региональных практик.


Назад в раздел

КростЭнергокомплексГераСатори
МОСПРОМСТРОЙВККоминвест-АКМТФУД